VORSTANDSMITGLIEDER
Hinweis: Vorstandsdaten sind unvollständig und werden im Laufe der Zeit aufgearbeitet und aktualisiert.
Für jede nachzutragende Information aus den Reihen der Mitglieder ist der Webmaster dankbar.

von - bis Name Bemerkung / Laufbahn
ab 2018 Lt. Dennis Schmelzer  
ab 2017 Lt. Mark Bröcher 2010 - 2012: Protokollführer JSA
Lt. Markus Dahlenkamp ab 2018: Geschäftsführer
2009: Jungschützenkönig

2008 - 2010: 1. Sprecher JSA
2006 - 2008: 2. stellv. Sprecher JSA
Lt. Stefan Nitschke 2008: König
2005 - 2006: 1. stellv. Sprecher JSA
Lt. Daniel Picker 2008 - 2010: 2. stellv. Sprecher JSA
ab 2016 Lt. Georgios Kantzos 2017: König
ab 2014 Lt. Johannes Stahl 2010: Jungschützenkönig
2009 - 2012: 1. stellv. Sprecher JSA
2014 - 2018 Hendrik Ernst 2017 - 2018: Geschäftsführer
2013 - 2016 Dennis Kornaga 2011: Jungschützenkönig
ab 2012 Lt. Kevin Lobbe 2017: Orden für Verdienste
2015 - 2018: 1. Kassierer
2011: König
2005: Jungschützenkönig
ab 2010 Lt. Mike Dahlenkamp ab 2018: 2. Vorsitzender
2015: Orden für Verdienste
ab 2011:
Fähnrich
ab 2009 Olt. Bernd Rademacher ab 2018: 1. Kassierer
2018: Bef. zum Oberleutnant
2014: Orden für Verdienste
2014 - 2018: 2. Vorsitzender
..
Olt. Christian Heuel 2018: Bef. zum Oberleutnant
2015: König

ab 2015: alleiniger Protokollführer
2014: Orden für Verdienste
2012 - 2015: Protokollführer mit A.
Thöne.
2006 - 2012 Marcel Kreutzmann 2011: Orden für Verdienste
2006 - 2011 Michael Horwat  
ab 2005 Olt. Mario Bala 2016: Orden für besondere Verdienste
2015: Bef. zum Oberleutnant

2012: König
2010: Orden für Verdienste
2005 - 2013 Gerhard Wolf 2010: Orden für Verdienste
2004: König
ab 2004 Major Joachim Kleine ab 2017: 1. Vorsitzender und Major
2015: Orden für besondere Verdienste
2014 - 2017: Geschäftsführer
2014: Bef. zum Oberleutnant
2009:
Orden für Verdienste
2005 - 2014:
2. Kassierer
Olt. Andreas Thöne 2015: Orden für besondere Verdienste
2014: Bef. zum Oberleutnant
2012 - 2015: Protokollführer mit C. Heuel
2009:
Orden für Verdienste
2004 - 2011:
Fähnrich
2004 - 2012 Karl-Jürgen Stahl 2009: Orden für Verdienste
2003 - 2008: Kaiser
2001 - 2004: Bundesschützenkönig
2001: König
2004 - 2010 Gerd van Gerven 2009: Orden für Verdienste
2000 - 2018 Peter Wacker 2017: Matthäusorden
2013: König
2011: Orden für besondere Verdienste
2005: Orden für Verdienste
2000 - 2004: Fähnrich
2000 - 2014 Rüdiger Seifener 2011: Orden für besondere Verdienste
2010: König
2005:
Orden für Verdienst
2000 - 2006 Gerhard Nörenberg 2005: Orden für Verdienste
1998 - 2017 Dietmar Moess 2016: Orden für hervorragende Verdienste
2016: König
2015: Matthäusorden
2014 - 2017: 1. Vorsitzender + stellv. Major
2009: Orden für besondere Verdienste
2005: Bef. zum Oberleutnant
2004 - 2014: Geschäftsführer
2003: Orden für Verdienste
ab 1999: Webmaster
1997 - 2017 Winfried Halbe 2018: Ehrenmitglied
2016: Eichenblatt mit Wappen des SSB
2014: Matthäusorden
2008 - 2013: Kaiser
2008: Orden für besondere Verdienste
2002: Orden für Verdienste
2002: König
1997 - 2015 Olaf Dierig 2014: Matthäusorden
2008: Orden für besondere Verdienste
2002: Orden für Verdienste
1998 - 2014: 2. Vorsitzender
1997: König
1997 - 2015 Christian Spitzer 2014: Matthäusorden
2008: Orden für besondere Verdienste
2002: Orden für Verdienste
2000 - 2015: 1. Kassierer
1996 - 1997 Lothar Schmidt 1991: König
ab 1994 Hptm. Georg Scheele 2016: Eichenblatt mit Wappen des SSB
ab 2014: Hauptmann
2011: Matthäusorden

2005:
Orden für besondere Verdienste
1999:
Orden für Verdienste
1994 - 2008 Andreas Decker 2005: Orden für besondere Verdienste
1999:
Orden für Verdienste
1994 - 2005 Peter Müller 2000: König
1999: Orden für Verdienste
1998 - 2005: 2. Kassierer
1994 - 1999 Ingo Halbe 1999: verstorben
1993 - 2004 Hermann Dahlenkamp 2003: Orden für besondere Verdienste
1998 - 2004: Hauptmann
1998: Orden für Verdienste
1985: König
1991 - 2017 Ralf Harnischmacher 2015: Orden für hervorragende Verdienste
2015: Orden für 25jährige Vorstandsarbeit
2014 - 2017: Major
2013: Eichenblatt mit Wappen des SSB
2008: Matthäusorden
2002: Orden für besondere Verdienste
1996: Orden für Verdienste
1995 - 2012: Protokollführer
1992: König
1991 - 2000: Fähnrich
1991 - 2009 Klaus Maiworm 2008: Matthäusorden
2006: Leiter der Organisationskommission
2002:
Orden für besondere Verdienste
1996: Orden für Verdienste
1990 - 2014 Jürgen Nitschke 2013: Eichenblatt mit Wappen des SSB
2007: Matthäusorden
2004 - 2014: Hauptmann
2001: Orden für besondere Verdienste
1995: Orden für Verdienste
1990: König
1990 - 1993 Winfried Kebbekus 2014: verstorben
1989: König
1988 - 1996 Hans-Peter Bröcher 2. Kassierer
1993: Orden für Verdienste
1980: König
.1988 - 2000 Werner Dierig 2008: Ehrenmitglied
1999: Orden für besondere Verdienste

1998: König
1993: Orden für Verdienste
1988 - 2004 Ferdi Maiworm 2014: verstorben
2004: Ehrenmitglied
1999: Orden für besondere Verdienste
1995 - 2004: Geschäftsführer
1993: Orden für Verdienste
1991 - 1995: Protokollführer
1987: König
1982 - 2014 Markus Bröcher 2017: Stellv. Bundesoberst des SSB
2015: Kreisoberst des KSB Olpe
2014: Bronzene Verdienstkreuz der EGS
2014: Ehrenvorsitzender
2006: stellv. Kreisoberst
2004: Orden für hervorragende Verdienste
1998 - 2014: 1. Vorsitzender und Major
1994 - 1998: Hauptmann
1994: Matthäusorden
1993: Orden für besondere Verdienste
1991: Orden für Verdienste
1988 - 1998: 2. Vorsitzender
1982: König
1982 - 2000 Horst Schmidt 1999: Ehrenmitglied
1994: Matthäusorden
1993: Orden für besondere Verdienste
1991: Orden für Verdienste
1991 - 2000: 1. Kassierer
1988: König
1982 - 2004 Hubert Jürgens 2008: Ehrenmitglied
1999: Matthäusorden
1979 - 1997 Hans-Peter Halbe 2012: verstorben
2010: Ehrenmitglied
1996: Matthäusorden
1990: Orden für besondere Verdiensteya
1988 - 1995: Geschäftsführer
1986: König
1979 - 2004 Helmut Maiworm 2004: Ehrenmitglied
2003: Orden für 25-jährige Vorstandstätigkeit
1996: Matthäusorden
1990: Orden für besondere Verdienste
1988 - 1991: Protokollführer
1995: König
1979 - 1998 Klaus Feldmann 2005: Ehrenvorsitzender
1998: Altmajor
1997: Orden für hervorragende Verdienste
1996: König
1994: Matthäusorden
1988 - 1998: 1. Vorsitzender und Major
1976 - 1991 Hubert Lütticke 2004: verstorben
1990: Orden für besondere Verdienste
1979 - 1991:Kassierer
1976 - 1982 Franz Schmette 1965: König
1976 - 1991 Alfons Schröder 1990: Orden für besondere Verdienste
1976 - 1997 Heinz Polte 2015: verstorben
1998: Ehrenmitglied
1993: Matthäusorden
1990: Orden für besondere Verdienste
1973 - 1978 Wolfgang Jorjan 1984: verstorben
1972: König
1970 - 1978 Otto Feldmann 2005: verstorben
1970 - 1988 Franz Müller 2012: verstorben
2. Kassierer
1991: Ehrenmitglied
1976: König
1970 - 1988 Emil Scheele 1991: Ehrenmitglied
bis 1988: 2. Vorsitzender
Geschäftsführer
Protokollführer
1967 - 1979 Paul Wacker 2010: verstorben
1979: Orden für besondere Verdienste
1968 - 1979: Protokollführer
1967 - 1994 Lothar Köster 2013: verstorben
2000: Ehrenmitglied
1993: Matthäusorden
1983 - 1993: Kaiser
1976 - 1979: Kassierer
1966: König
1967 - 1994 Klaus Heuel 2002: Ehrenmitglied
1999 - 2013: Vogelbauer
1993: Matthäusorden
1976 - 1994: Hauptmann
1967 - 1994 Günter Braun 1999: Ehrenmitglied
1993: Matthäusorden
1965 - 1982 Ulrich Lütticke 2002: Ehrenmitglied
1971: König
1965 - 1976: 1. Kassierer
1964 - 1976 Kurt Döppeler 2000: verstorben
1964 - 1994 Willi Bröcher 1996: Ehrenmitglied
1993: Matthäusorden
1974 - 1990: 2. Kassierer
1979: Orden für besondere Verdienste
1964 - 1970 Gerhard Scheele .
1964 - 1982 Günter Halbe 1999: Ehrenmitglied
1979: Orden für besondere Verdienste
1956: König
1961 - 1964 Heinz Heuel 1981: verstorben.
1961 Martin Niklas 1989: Ehrenmitglied
1968 - 1983: Kaiser
1962 - 1968: Protokollführer
1954: König
  Walter Rademacher 1991: verstorben
1961 - 1973 Richard Vogel 2009: verstorben
1959 - 1965 Paul Hof -1965: Kassierer
1958 - 2014 Norbert Heuel 2014: verstorben
2007: Wappenbild des KSB
1997: Wappenteller des SSB
1993: Ehrenvorsitzender
1993: Matthäusorden
1988: Ehrenmajor
1987: Orden für hervorragende Verdienste
1980: Orden für besondere Verdienste
1978: Orden für Verdienste
1978: König
1976 - 1988: Major
1969 - 1988: 1. Vorsitzender
1958 - 1970 Siegfried Döppler 2015: verstorben
1960: König
1958 - 1976 Ernst Halbe 1985: verstorben
1978: Ehrenmajor
1962: Major
1961: 1. Vorsitzender
1953 - 1968: Kaiser
1949: König
.1958 - 1964 Hubert Maiworm 1989: verstorben
1958 - 1976 Herbert Stracke 2003: verstorben
1989: Ehrenmitglied
1962: Hauptmann
1955 - 1970 Willi Ohm 2016: verstorben
1964: Kassierer
.1955 - 1964 Franz Schledorn .
1955 - 1967 Christian Scheele 2015: verstorben
1996: Ehrenmitglied
1993: Matthäusorden
1952 - 1955 Willi Baum .
.1952 - 1967 Werner Rademacher 1958: König
1949 - 1964 Rudolf Döppeler 1984: verstorben
1949 - 1967 Heinz Halbe 1984: verstorben
1962: König
1949 Hugo Rademacher .
1938 Hubert Clemens 1938 - 1962: Protokollführer
. Rudolf Schledorn 1979: verstorben
1937 - 1955 Franz Gummersbach 1972: verstorben
1952: König
1935 Josef Häner .
. Paul Heuel 1988: verstorben
- 1937: Protokollführer
1932 - 1961 Johann Halbe 1980: verstorben
1974: Ehrenoberst
1968: Ehrenvorsitzender
1952 - 1961: Major
1935 - 1945 und
1959 - 1961: 1. Vorsitzender
1934: König
1929 Josef Döppeler II 2001: verstorben
1951: König
. Norbert Scheele 1978: verstorben
1927 Robert Braun 1966: verstorben
1937 - 1961: 1. Kassierer
1926 Tonis Schledorn 1977: Ehrenmitglied
1929: König
1925 Richard Albus .
. Heinrich Dahlenkamp 1960: Ehrenmitglied
. Josef Hohleweg .
.1925 - 1955 Ewald Maiworm 1949 - 1952: Major
1920: König
1922 Peter Bröcher 1963: verstorben
1959: Ehrenvorsitzender
1949: 1. Vorsitzender
. Josef Harnischmacher 1922: König
. Peter Maiworm II 1974: verstorben
1914: König
1921 Robert Frohne .
1919 Jakob Hahn, Olpe 1913: König
. Franz Heuel II .
. Franz Junge .
. Franz Maiworm II 1969: verstorben
. Josef Maiworm II .
. Franz Scheele 1955: verstorben
1914 Anton Bender .
1912 Emil Gummersbach 1911: König
1909 Johann Quast .
. Josef Rademacher 1955: verstorben
1908 Bernhard Döppeler .
. Albert Engels .
1906 Wilhelm Döppeler 1965: verstorben
1937: Ehrenmajor
1926: 1. Vorsitzender und Major
1908: König
. Konrad Dröge 1913: Ehrenmitglied
. Carl Hohl .
. Heinrich Maiworm I 1955: verstorben
. Heinrich Rademacher 1994: verstorben
. Franz Albus .
. Heinrich Wacker .
1903 Max Bollmann 1903: König
. Johann Schledorn .
1902 Johann Döppeler 1910: König
1904: König
. Josef Döppeler II .
1901 Anton Döppeler .
. Johann Häner .
. Peter Maiworm 1935: verstorben
. Peter Mund, Olpe .
. Christian Schöne 1930: Ehrenmitglied
seit 1893 Heinrich-Anton Hesse, Olpe um 1900: Ehrenmajor
ab 1893: 1. Vorsitzender und Major
. Josef Dornseiffer, Olpe 1925: Ehrenmajor
ab 1900: 1. Vorsitzender und Major
1900: König
. Johann Dahlenkamp .
. Carl Hachenberg, Olpe .
. Franz Heuel 1921: Ehrenmitglied
1902: König
. Josef Heuel 1925: Ehrenmitglied
. Kaspar Maiworm .
. Wilhelm Maiworm 1925: Ehrenmitglied
1898: König
. Wilhelm Reperich, Olpe 1913: Ehrenmitglied
. Peter Stahl .
. Edmund Zeppenfeld, Olpe 1901: König
. Peter Halbe, Dahl .
. Franz Sondermann, Olpe .
. Peter Schledorn .